Главная Новости Нефтеюганска В администрации города состоялось заседание рабочей группы по вопросам оздоровления экономической ситуации, вызванной колебаниями финансового рынка.

В администрации города состоялось заседание рабочей группы по вопросам оздоровления экономической ситуации, вызванной колебаниями финансового рынка. PDF Печать E-mail
29.09.2011 18:58

Провели заседание глава города Виталий Бурчевский и глава администрации Вячеслав Арчиков, также в нем приняли участие специалисты администрации, руководители Нефтеюганского центра занятости населения, местных отделений Фонда социального страхования и Пенсионного фонда, Государственной инспекции труда и депутаты Думы города.

 

Согласно данным еженедельного мониторинга, социально-экономическая ситуация в Нефтеюганске стабильная и контролируемая. Уровень регистрируемой безработицы остается на низком уровне – 0,3%.

Представители Отдела военного комиссариата Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по городам Нефтеюганск, Пыть-Ях и Нефтеюганский район доложили о предстоящем сокращении работников. В итоге выяснилось, что как такового сокращения работников отдела не будет, а будут внесены изменения в штатное расписание Отдела военного комиссариата и некоторые сотрудники будут переведены на другие должности. Ирина Дианова, директор Нефтеюганского центра занятости населения, сообщила, что в таком случае Отделу военного комиссариата необходимо предоставить пояснительную записку с соответствующими разъяснениями.

Не обошлось и без вопроса о задолженности по заработной плате. В этот раз приглашенной была генеральный директор ООО «Урал-Гарант» Татьяна Гатауллина. Она доложила, что назначена на данную должность только с 12 сентября. Прежний директор и довел предприятие до такого состояния. На сегодняшний день задолженность по заработной плате составляет около 180 тысяч рублей. Как доложила Татьяна Гатауллина, работа в этом направлении ведется. ООО «Урал-Гарант» является субподрядчиком ЮАТ-1.

Глава города Виталий Бурчевский и глава администрации Вячеслав Арчиков для более скорейшего решения этого вопроса предложили помощь директору ООО «Урал-Гарант». Для этого ей необходимо предоставить в администрацию всю бухгалтерскую документацию и договора с заказчиком. И возможно уже, в первых числах октября, этот вопрос будет решен.

Источник: Официальный сайт администрации города Нефтеюганска

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц