Главная Новости Нефтеюганска Нефтеюганским судом осужден местный житель за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее причинение смерти потерпевшего

Нефтеюганским судом осужден местный житель за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее причинение смерти потерпевшего PDF Печать E-mail
28.01.2022 21:03
Нефтеюганский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного 21-летнего жителя.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Так, подсудимый, 25.07.2021 находясь возле дома № 90 в 16А микрорайоне г. Нефтеюганска в состоянии алкогольного опьянения, в ходе драки, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес один удар в область живота, имеющимся складным ножом типа «бабочка» в качестве оружия. Своими действиями причинил слепое колото-резанное ранение живота, проникающее в брюшную полость, которое относится к повреждениям, повлекшим за собой тяжкий вред здоровья по признаку опасности для жизни.
Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства виновности подсудимого.
Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц