Главная Новости Нефтеюганска Рецидив в Нефтеюганске

Рецидив в Нефтеюганске PDF Печать E-mail
04.10.2011 12:03

В Отделе Министерства внутренних дел России по г. Нефтеюганску подведены итоги межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив». Операция «Рецидив» проводилась с 27 сентября по 01 октября, основными ее целями и задачами стало предупреждение совершения повторных преступлений, лицами, ранее судимыми за преступления, обеспечения правопорядка и общественной безопасности на улицах и в общественных местах.

Ежедневно мобильные группы из числа сотрудников ОМВД России по г. Нефтеюганску и уголовно-исполнительной инспекции работали по двум направлениям. Участковые уполномоченные, оперуполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних проверяли лиц, состоящих на профилактических учетах. Сотрудники патрульно-постовой службы контролировали места концентрации ранее судимых и состоящих на учете.

За время проведения операции было задействовано порядка 250 сотрудников ОМВД, ими было проверено около 400 человек, в том числе свыше 170 условно-осужденных, более 80 человек условно-досрочно освобожденных из мест лишения свободы, имеющих ограничения, возложенные на них судом.

В ходе проверок сотрудники правоохранительных органов провели анкетирование, в котором отражались паспортные данные на лицо, род занятий, наличие профессии, взаимоотношения между членами семьи, сведения о доходах, номера телефонов, образование.

За время проведения операции выявлено и поставлено на учет 11 человек, из них условно-осужденных 8, условно-досрочно освобожденных имеющих ограничения – 1, ранее судимых – 2. Благодаря усилиям стражей порядка трудоустроено 2 условно-досрочно освобожденных лица.

Также сотрудниками ОМВД России по г. Нефтеюганску выявлено 2 преступления превентивной направленности, по ч. 2 ст. 116 УК РФ. Составлено около 250 протоколов об административных правонарушениях, из них 6 в отношении лиц условно-осужденных.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив», вынесено 1 предупреждение лицу, освобожденному по УДО с ограничениями. Выявлено 11 нарушений установленных судом ограничений условно-осужденным. Подготовлено и направлено в суд 4 ходатайства, 2 ходатайства на замену условного осуждения на реальное лишение свободы и 2 на продление срока.

Огрызкова Ю.С.,
Пресс-служба ОМВД России по г.Нефтеюганску

Источник: Официальный сайт УВД по ХМАО-Югре

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц