Главная Новости Нефтеюганска В Нефтеюганск прибыли Мощи Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Православную экспедицию из Северной Осетии встречали в Храме Святого Духа.

В Нефтеюганск прибыли Мощи Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Православную экспедицию из Северной Осетии встречали в Храме Святого Духа. PDF Печать E-mail
11.10.2011 20:37

Мощи святого Георгия Победоносца на Югорскую землю привозит впервые Ханты-Мансийская региональная общественная организация «Центр Осетинской культуры «Алания». В северной Осетии Георгий Победоносец - самый почитаемый Святой. Мощи святого Георгия имеют тысячелетнюю историю.

 

Они были переданы Северной Осетии в прошлом году Патриархом Александрийским и всея Африки  Феодором II.
По наставлению протоиерея Николая Матвейчука в честь такого события - двери храма были открыты всю ночь. Чтобы каждый желающий мог прикоснуться к святыне и помолиться. Глава города Нефтеюганска Виталий Бурчевский отметил, что прибытие этой реликвии в наш город - это большой праздник для всех православных  жителей.

Мощи дают возможность жителям Югры соприкоснуться с великой духовной ценностью, памятью великомученика. Сегодня после обеда святыня продолжила свой путь в столицу округа. Далее экспедиция направится в Югорск, Советский и Урай.

Источник: Официальный сайт администрации города Нефтеюганска

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц