Главная Новости Нефтеюганска Трагедия на стройке крупного застройщика Югры. Там погибли два гастарбайтера. В дело вмешались прокуратура и ФМС, которые проверят законность работ и пребывания в стране иностранцев (ФОТО)

Трагедия на стройке крупного застройщика Югры. Там погибли два гастарбайтера. В дело вмешались прокуратура и ФМС, которые проверят законность работ и пребывания в стране иностранцев (ФОТО) PDF Печать E-mail
13.10.2011 06:41
Прокуратура Нефтеюганска проводит проверку по факту гибели двух узбекских гастарбайтеров в Нефтеюганске. Как передает корреспондент «URA. Ru», накануне на стройке жилого дома в микрорайоне №14 двое рабочих, во время проведения строительно-отделочных работ упали с 8-го этажа. Пострадавших попытались спасти врачи скорой помощи. Оба были доставлены в реанимацию. Однако через какое-то время несчастные скончались от многочисленных травм, полученных при падении.
И сегодня же стало известно, что руководство фирмы «Обьстрой», которая возводит злополучную стройку, готово выплатить семьям погибших по 100 тыс. рублей. В телефонной беседе с корреспондентом нашего агентства директор компании Юрий Чернышев пояснил, что произошедшее на подведомственном ему объекте не что иное, как несчастный случай, связанный с нарушениями техники безопасности.
«Они нарушили правила техники безопасности. Вот так. Они вышли на площадку и не пристегнулись ремнями, что категорически запрещено! И кто их вообще заставил туда пойти – непонятно. Просто уму непостижимо!», – рассказал Юрий Чернышев. Он также пояснил, что в ближайшие день-другой тела погибших будут отправлены «грузом 200» на родину в Узбекистан. Между тем, как стало известно «URA.Ru» из источников в силовых структурах Нефтеюганска, помимо прокуратуры, трагедией на стройке заинтересовались и в Федеральной миграционной службе. Силовики намерены выяснить, насколько законным было пребывание теперь уже погибших граждан Узбекистана на территории страны и сколько еще людей, имеющих при себе паспорт гражданина иностранного государства, трудятся либо трудились в «Обьстрое».
К слову, фирма «Обьстрой» известна в регионе как крупнейший строительный подрядчик, осуществляющий возведение социальных и жилых объектов. Самый крупный объект, который на сегодняшний день возводит «Обьстрой», – скандально известный в Югре Центр водных видов спорта, строительство которого началось еще в 2006 году. Из-за отсутствия должного финансирования, а также фактов пропажи денег стройку несколько раз замораживали.
Источник: Ura.RU
UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц