Главная Новости Нефтеюганска Возможность жилищного строительства в 9а и 10а микрорайонах Нефтеюганска обсуждали сегодня на заседании градостроительной комиссии в администрации города.

Возможность жилищного строительства в 9а и 10а микрорайонах Нефтеюганска обсуждали сегодня на заседании градостроительной комиссии в администрации города. PDF Печать E-mail
27.10.2011 19:56

Согласно генеральному плану Нефтеюганска, территория микрорайонов предназначена, в основном, для общественно-деловой застройки, хотя документ разрешает и возведение жилых домов. Однако землю для этого найти оказалось непросто – в 9а и 10а много таких объектов, как нефтяные скважины, электроподстанции и ЛЭП, вокруг которых имеются обширные охранные зоны, где жилье строить нельзя. Несмотря на сложности, от идеи отказываться не стали – глава администрации Вячеслав Арчиков поручил специалистам департамента градостроительства разработать проекты планировки и межевания микрорайонов, что позволит определить на их территориях подходящие участки под жилищное строительство.


Также на градостроительной комиссии получила одобрение идея общественников из Союза ветеранов Афганистана нанести на ограждение «Юганскводоканала» изображение летучей мыши – символ военной разведки Российской Федерации, чей профессиональный праздник отмечается 5 ноября. Кроме того, были согласованы эскизы представленных территориальной избирательной комиссией Нефтеюганска рекламных материалов (9 растяжек и 5 щитов), агитирующих население принять участие в выборах в Государственную и Тюменскую областную Думы, которые состоятся 4 декабря этого года.

Источник: Официальный сайт администрации города Нефтеюганска

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц