Главная Новости Нефтеюганска РН-Юганскнефтегаз: сразу костюм не обещаем

РН-Юганскнефтегаз: сразу костюм не обещаем PDF Печать E-mail
09.11.2011 13:42

Представители компании «РН-Юганскнефтегаз» посетили Тюменский государственный нефтегазовый университет. Встреча со студентами вуза состоялась в рамках Дней компаний.

Собравшихся в зале молодых людей поприветствовал проректор по учебной работе Николай Колнечин.

- Сегодня вас ждет знакомство с интересной компанией. Я бы хотел, чтобы вы не просто поприсутствовали на встрече, а отнеслись к ней, как к конкретной возможности трудоустройства. Задайте интересующие вас вопросы, уточните, что не понятно. Уверен, вы получите много полезной информации, - отметил Николай Филиппович.

С компанией и предъявляемыми требованиями к потенциальным сотрудникам студентов познакомили начальник управления развития персонала «РН-Юганскнефтегаз» Любовь Лушникова, начальник отдела обучения и развития персонала Роман Крупко, главный специалист управления развития персонала Роман Грибов.

Один из интересных проектов, который реализуется в компании в отношении кадровой политики, - «Школа-вуз-предприятие». Начальные знания ребята получают еще в школе в Роснефть-классах, более предметные знания в вузе, совершенствуются в профессии в первые года работы на предприятиях Роснефть. Молодые специалисты, при поступлении на работу, имеют возможность также принимать участие в научно-технических конференциях, которые проходят в компании ежегодно и позволяют новобранцам заявить о себе.

Гости сообщили, что «РН-Юганскнефтегаз» одно из немногих в России предприятие, которое берет на производственную практику большое количество студентов. В этом году поднабрались опыта 543 человека. Стоит отметить, что стажировка студентам оплачивается, а иногородним - предоставляется комната в общежитии. Особые условия компания предоставляет молодым специалистам. Этот статус сотрудники сохраняют до 33 лет. Правда, начать карьеру в «РН-Юганскнефтегаз» придется с рабочей профессии, сразу руководящую должность никто не предложит - с белыми рубашками придется повременить. Сначала нужно подтвердить свои знания на практике. Зарекомендовавший себя с лучшей стороны, молодой специалист достаточно быстро поднимается по карьерной лестнице. В этом году, из всех новобранцев, поступивших на предприятие на рабочие должности, трое стали специалистами и один сотрудник занял руководящую должность, из поступивших на работу на предприятие в 2010 году - 40 сотрудников стали специалистами и шесть - руководителями.

Кроме программ обучения и развития, молодые специалисты участвуют в течение года в ряде мероприятий, таких как «Посвящение в нефтяники», игры КВН, деловая игра «Развитие нефтяной компании» и др.

Пройти собеседование при поступлении на работу в «РН-Юганскнефтегаз» не так просто - критерии достаточно жесткие.

В прошлом году из 250 кандидатов успешными оказались 66 человек. Однако, излишне опасаться тоже не стоит. Как отметили представители компании, комиссия, работающая на собеседовании, задает вопросы по дипломным работам претендентов на трудоустройство, соответственно, если молодой специалист владеет материалом, - все сложится хорошо.

В завершение встречи студенты могли задать интересующие их вопросы как представителям кадровой службы компании, так и выпускнику Нефтегаза, ныне сотруднику «РН-Юганскнефтегаз» Андрею Савчугу. Молодые люди интересовались уровнем заработной платы, социальным пакетом, предоставляемым сотрудникам компании, возможностью участия в ипотечном жилищном кредитовании, существующем в компании для молодых специалистов.

Источник: Официальный сайт ТГНГУ

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц