Главная Новости Нефтеюганска ООО «РН-Юганскнефтегаз» в 2013 году построит три детских сада в Нефтеюганске

ООО «РН-Юганскнефтегаз» в 2013 году построит три детских сада в Нефтеюганске PDF Печать E-mail
23.11.2011 18:51

Нефтеюганск, ХМАО. В Нефтеюганске началось строительство новых детских садов, два из которых в 14 и 15-ом микрорайонах возводятся на средства ООО "РН-Юганскнефтегаз". Кроме того, в 2012 г. нефтяники продолжат финансирование благоустройства территорий уже действующих детских садов.

После ремонта в детском саду для слабовидящих детей «Чебурашка» малыши чувствуют себя гораздо увереннее. На площадках установлены новые яркие игровые формы - более удобные для восприятия и безопасные. Помимо замены игровых форм в этом детском саду провели полную перепланировку территории, сделали еще одну прогулочную зону, расширили дорожки, установили новые ограждения и оборудовали площадку для изучения правил дорожного движения. Полное благоустройство провели и в детском саду «Брусничка». На оба садика нефтяники выделили порядка 30 млн рублей. В этом году здесь установили камеры видеонаблюдения. В следующем поставят фильтры для очистки воды. "Также, в рамках взаимодействия с дошкольными учреждениями, ежегодно выделяются средства на улучшение материально-технической базы детских дошкольных учреждений, приобретение игрушек, оборудование медицинских кабинетов и блоков питания,"- сообщил заместитель генерального директора по региональной политике и корпоративным вопросам ООО "РН-Юганскнефтегаз" Дмитрий Пайвин.

Кроме того, на средства ООО «РН-Юганскнефтегаз» строятся два новых детских сада. Это позволит частично сократить очередь в дошкольные учреждения, в которой стоят сегодня более 5,5 тысяч человек. Больше половины - это дети в возрасте до 2-х лет. Первый объект в 14 мкр. начали возводить еще в сентябре.  По словам Дмитрия Пайвина, детские сады в 14 и в 15 микрорайонах прибавят 500 мест для детей нефтеюганцев. Еще один детский сад на 320 мест, но уже по другой программе построят в 11 Б микрорайоне. Как отметили в пресс-службе югорской "дочки" Роснефти, все три объекта откроют для малышей свои двери в 2013 году.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц