Главная Новости Нефтеюганска Следственный комитет пока не считает летчиков виноватым в падении Ми-26

Следственный комитет пока не считает летчиков виноватым в падении Ми-26 PDF Печать E-mail
22.12.2011 18:37

Следствие провело опрос выживших членов экипажа

Следствие пока не усматривает вины выживших членов экипажа в катастрофе вертолета Ми-26, который во вторник сгорел в Югре, сообщает РИА Новости Урал со ссылкой на уральское следственное управление на транспорте СК.

Напомним, транспортный вертолет Ми-26 с грузом топлива совершил 20 декабря жесткую посадку в Сургутском районе. На его борту находились шесть человек: один погиб, пятеро находятся в сургутском травмцентре.

«С учётом состояния здоровья, проведены опросы выживших членов экипажа, следствием они признаны в качестве свидетелей, в отношении трёх из них назначены к проведению судебно-медицинские экспертизы», - говорится в сообщении. Подозреваемых по делу пока нет.

В то же время следствие опрашивает очевидцев авиакатастрофы, пояснения которых позволяют детально установить ее обстоятельства.

Накануне с места аварии были изъяты бортовые самописцы, техническая и другая документация вертолёта.

Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека. Санкция статьи предполагает лишение свободы на срок до пяти лет.

Источник: СИА-ПРЕСС

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц