Главная Новости Нефтеюганска Несколько сотен горожан в среду вечером пришли на праздничный молебен в храм Святого Духа

Несколько сотен горожан в среду вечером пришли на праздничный молебен в храм Святого Духа PDF Печать E-mail
26.01.2012 17:24

В службе приняла участие и большая православная делегация - впервые в Нефтеюганск приехал Митрополит Чешских земель и Словакии, Блаженнейший Архиепископ Христофор.


Знакомство с Югрой владыка начал с города Сургут, там он посетил храм Преображения Господня, православную гимназию, познакомился с местными приходом. Уже вечером делегация на вертолете прибыла в Нефтеюганск. Гостей встречали представители местного духовенства, глава города Виталий Бурчевский и глава администрации Вячеслав Арчиков.



К назначенному часу в храм Святого Духа начали собираться на службу горожане. Вместе с епископом Ханты-Мансийским и Сургутским Павлом и протоиереем Николаем Матвийчуком, архиепископ Христофор принял участие в праздничном молебне.



Официальный визит представителей Чешской Православной церкви проходит по Благословению Патриарха Кирилла. Местным приходом владыка остался доволен. «В Нефтеюганске - красивые храмы, много прихожан», - поделился впечатлениями архиепископ Христофор.


В приветственной речи глава города Виталий Бурчевский отметил: «В городе сегодня все церковные силы направлены на просвещение, чтобы люди были православными христианами не по названию, а по образу жизни и по своим поступкам».
После экскурсии и знакомства с нефтеюганской общественностью состоялась пресс-конференция.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц