Главная Новости Нефтеюганска Полиция Нефтеюганска испытывает кадровый голод.

Полиция Нефтеюганска испытывает кадровый голод. PDF Печать E-mail
16.08.2011 08:24

Нехватка 200 высококвалифицированных сотрудников внутренних дел мешает полиции Нефтеюганска снизить процент преступности в городе, который и без того высок, считает начальник местного ОМВД Сергей Сухачев. Как передает корреспондент «URA.Ru», на своей первой пресс-конференции главный полицейский Нефтеюганска заявил, что на сегодняшний день почти все отделы подведомственной ему силовой структуры испытывают серьезный кадровый голод. Виной тому, считает Сухачев, стало неправильное толкование сотрудниками законов о реформе МВД по переименованию милиции в полицию.

 «На мой взгляд, в этом плане серьезно недоработали кадровые подразделения здесь, в Нефтеюганске. Причем это характерно именно для Нефтеюганска. Вы представьте, было управление внутренних дел. А тут вдруг по новому приказу из управления сделали отдел. Должностные оклады упали. И те, у кого есть выслуга, посчитали необходимым уйти сейчас. Мол, пенсия у них якобы будет ниже, чем потом. На самом деле это не так. Ведь еще в апреле месяце 7-го числа вышел проект закона о социальных гарантиях. И на пенсии, когда все будут уходить, все будут почти одинаково получать. Разница там почти незначительная», - рассказал журналистам Сухачев.

В Нефтеюганске непосредственно перед аттестацией на звание полицейских и во время ее проведения больше сотни человек, отработавших в органах по 10 и более лет, написали рапорты о выходе на пенсию. Начальник ОМВД Сергей Сухачев выразил надежду, что в скором времени те, кто «по недомыслию» покинул ряды, все же вернутся обратно. «Вот мое мнение, я уже говорил конкретно сотрудникам: что ты ко мне все равно придешь! Ведь и зарплата будь на порядок выше, чем та, что у тебя на гражданке, да еще и плюс пенсия. И тебя еще и жена сюда пришлет», - заявил главный полицейский Нефтеюганска.

Между тем согласно статистике, предоставленной пресс-службой городской полиции, только за 6 месяцев этого года на улицах Нефтеюганска было совершено 186 преступлений, что на 10% выше, чем за аналогичный период прошлого года. В списках уличных преступлений значатся групповые хулиганские нападения на прохожих, грабежи, кражи и убийства с поножовщиной. Вдобавок, как сообщили источники нашего агентства в ОМВД Нефтеюганска, в городе расцвело так называемое «телефонное мошенничество с использованием служебного положения». Каждую неделю в дежурной части полиции города фиксируется несколько жалоб от граждан, которых либо пытались, либо обманули и взяли с них деньги, как бывшие, так и действующие «сотрудники органов внутренних дел». Ранее местные СМИ сообщали о серии преступлений, прокатившихся по Нефтеюганску, в которых жертвами «начальников отделов», а также «бывших руководителей УВД города» и «прокуроров» стали десятки рядовых горожан. К слову, «оборотни» и по сей день продолжают названивать нефтеюганцам на домашние телефоны и предлагать за деньги услуги в решении проблем с несуществующими уголовными делами.

 

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц