Главная Новости Нефтеюганска Для одних – подвиг, для других – «воздушное хулиганство»

Для одних – подвиг, для других – «воздушное хулиганство» PDF Печать E-mail
22.02.2012 20:46

Пилот, пролетевший под сургутским мостом, может схлопотать штраф от Росавиации

Сургутский пилот Евгений Ивасишен, пролетевший на этой неделе под мостом через Обь высотой 18 метров, может поплатиться за свой «подвиг». Этот случай попал в поле зрения Росавиации, которая готова выписать авиатору штраф за «воздушное хулиганство». Как рассказывает «АиФ-Югра», единственное, что может спасти пилота от взыскания – твердое доказательство того, что на «подвиг Чкалова» его толкнула аварийная ситуация.

Сам Евгений Ивасишен трактует свой поступок как вынужденный: «Бояться было некогда: в тот момент все внимание было сосредоточено на том, чтобы точно вписаться между опорами моста!».

Напомним, что инструктор сургутского авиаклуба, совершал тренировочный перелет в Нефтеюганск на спортивном самолете «Гольф». Двигатель забарахлил. Чтобы избежать аварии, пилот спикировал на землю и промчался под железнодорожным мостом над головами у катавшихся на снегоходах спортсменов, сообщает Life-news.

Пилот должен был 23 февраля выступить перед сургутянами, однако вынужден оставаться на земле до окончания следствия «Росавиации».

 

Источник: СИА-ПРЕСС

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц