Главная Новости Нефтеюганска Шесть золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых.

Шесть золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых. PDF Печать E-mail
24.02.2012 20:05

Нефтеюганские дзюдоисты собрали богатый урожай медалей на Первенстве Уральского Федерального округа среди юниорок и юниоров, которое завершилось недавно в Тюмени.

Всего в соревновании приняли участие 192 молодых спортсмена в возрасте до 23 лет из 4 областей (Челябинская, Тюменская, Курганская, Свердловская) и 2 автономных округов (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ).

Под руководством президента Федерации дзюдо Югры Сергея Здольника и главного тренера окружной сборной команды Алексея Казакова наши спортсмены завоевали 6 золотых медалей в личном первенстве: Лилия Латфуллина – в весовой категории 52 кг., Татьяна Лимонова – в весовой категории 57 кг., Оксана Сахапова – в весовой категории 63 кг., Фарухжон Мухабатов – в весовой категории 90 кг., Антон Гутченко – в весовой категории 100 кг., Максим Пилипчук – в весовой категории свыше 100 кг.

Серебряными призерами стали: Валентина Силюткина - в весовой категории 52 кг., Пелагея Лапшина - в весовой категории свыше 78 кг., Валентин Исаев - в весовой категории 73 кг., Дмитрий Довгань – в весовой категории 90 кг.

На третью ступень пьедестала почета поднялись: Надежда Сажина – в весовой категории 63 кг., Виктория Сахно – в весовой категории 70 кг., Валентина Черкашина – в весовой категории 70 кг., Валентина Савенко - в весовой категории 78 кг. В итоге победителями в командном зачете стала сборная Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, набравшая 88,5 балла, 2 место заняла команда Челябинской области – 85,5 балла, 3 место - команда Тюменской области, со счетом 70.5 балла.

Также наши спортсмены успешно выступили в ходе Первенства России по дзюдо среди юношей и девушек до 17 лет, которое проходило накануне в городе Ачинск Красноярского края. Александра Балабанова заняла 1 место в весовой категории 63 кг., и вошла в сборную России по дзюдо, в составе которой она примет участие в Кубке Европы в Твери.