Главная Новости Нефтеюганска Казачий сполох – 2012

Казачий сполох – 2012 PDF Печать E-mail
13.03.2012 16:12

Сегодня в МЦ «Юность» состоялась торжественная церемония открытия регионального этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох -2012» и смотра-конкурса среди казачьих кадетских классов на звание «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа».

Цель конкурса – повышение роли и престижа казачьих кадетских классов  в системе общего образования ХМАО-Югры.
Команды Сургута, Нижневартовска, Урая и Нефтеюганска борются   за звание «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа» и  за путевки для участия в финалах конкурсных мероприятий на уровне УРФО и России.

На соревновании город Нефтеюганск представляет команда «Кадетское братство», состоящая из обучающихся 5 кадетского казачьего класса МБОУ «Средняя общеобразовательная кадетская школа №4».

Конкурсная программа рассчитана на три дня. Она включает в себя строевую подготовку, стрельбу по мишени, ориентирование на местности, полосу препятствий. Ребята покажут свои знания по традициям и истории казачества, правилам поведения в экстремальных ситуациях. Не обойдено вниманием и художественно-эстетическое направление подготовки кадетов. В программу включен конкурс по оформлению боевых листков и конкурс театральных постановок.

Автор: Зайнуллина Галина

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц