Главная Новости Нефтеюганска В границах Нефтеюганска обнаружили закрытую свалку площадью 63 тыс. «квадратов»

В границах Нефтеюганска обнаружили закрытую свалку площадью 63 тыс. «квадратов» PDF Печать E-mail
18.08.2011 20:13

Природоохранная прокуратура установила, что в границах Нефтеюганска на 8 километре дороги Нефтеюганск – Сургут находится закрытая свалка площадью свыше 63 тысячи квадратных метров, выведенная из эксплуатации в 1998 году, сообщили «ФедералПресс» сегодня, 18 августа, в пресс-службе прокуратуры округа.

 



Несмотря на то, что указанный объект не отвечает требованиям экологической безопасности и находится в водоохранной зоне протоки Чеускинская, администрацией Нефтеюганска не принималось мер к ее ликвидации. Проверка показала, что на свалке помимо твердых бытовых отходов размещены также промышленные и строительные отходы. Кроме того, установлено, что доступ на территорию свалки не ограничен, поэтому на нее продолжают несанкционированно поступать отходы. Несмотря на требования закона, мониторинг воздействия на окружающую среду администрацией города также не ведется.

Прокуратурой в суд направлено исковое заявление к администрации города с требованием произвести рекультивацию свалки. Также в адрес главы администрации города внесено представление об устранении нарушений закона. Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Источник: УралПолит.RU

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц