Главная Новости Нефтеюганска Дубликаты банковских карт

Дубликаты банковских карт PDF Печать E-mail
02.04.2012 16:22

На заключительном этапе находится расследование уголовного дела, находящегося в производстве следственного отдела ОМВД России по городу Нефтеюганску в отношении организованной преступной группы, которая в период с апреля по сентябрь 2011 года, с целью последующего тайного хищения денежных средств, находящихся на банковских счетах граждан, устанавливали на банкоматы комплекты технических устройств, предназначенных для незаконного доступа к компьютерной информации.

 

Несколько предприимчивых, технически грамотных молодых людей, заранее распределив между собой роли и функции, направленные на достижение преступного результата подготавливали банкоматы, а именно срезали заводские планки картоприемников и устанавливали на них специальные технические устройства, при помощи которых считывалась информация держателей банковских карт. Для считывания пин-кода банковской карты устанавливали дополнительные накладки с web-камерами. В дальнейшем полученная информация злоумышленниками извлекалась, с помощью личного персонального компьютера, переносилась на дубликаты банковских карт, с которых в дальнейшем снимались денежные средства граждан.
В настоящее время доказано более 20 эпизодов преступной деятельности группы. В отношении всех членов группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: Пресс-служба УМВД РФ по ХМАО-Югре

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц