Главная Новости Нефтеюганска Спасли двух человек и эвакуировали загоревшийся грузовой ЗИЛ

Спасли двух человек и эвакуировали загоревшийся грузовой ЗИЛ PDF Печать E-mail
11.04.2012 20:15

Сегодня в Нефтеюганске, на одном из крупных транспортных предприятий, службы экстренного реагирования отрабатывали совместные действия.

По легенде, в одном из боксов «Юганскавтотранс-1» в результате замыкания электропроводки загорелась многотонная машина. В это время в ремонтно-механической мастерской находился один водитель. Из-за возгорания техники он получил серьезные ожоги. По сценарию учений, помощь потребовалась не только ему, но и его коллеге, который пытался оказать мужчине первую помощь.
С виртуальным возгоранием работники «ЮАТ-1» боролись по-настоящему. Добровольная пожарная дружина транспортников своими силами эвакуировала из задымленного помещения пострадавших - их перебинтовали и передали медикам. К боксу РММ подогнали технику, и вытащили «горевший» ЗИЛ.
Оперативно прибыли на место вызова пожарные 114 части. По тревоге выехали два экипажа спасателей. Звено газодымозащитной службы проверило помещение, затем огнеборцы убедились, что в РММ нет людей.
Эта первая крупная тренировка в нынешнем году. Командно-штабные учения проводят дважды в год на крупнейших транспортных предприятиях города. Как отмечает главный специалист отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Нефтеюганска Иван Долдин, каждый раз вводные данные меняются. В результате, по мнению специалистов, все службы сработали на «отлично».

 Источник: Официальный сайт администрации городе Нефтеюганска

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц