Главная Новости Нефтеюганска В Нефтеюганске прокуратура приняла меры по защите жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны

В Нефтеюганске прокуратура приняла меры по защите жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны PDF Печать E-mail
31.08.2011 10:36

Вопросы соблюдения жилищных прав ветеранов Великой Отечественной войны находятся на особом контроле прокуратуры округа.

В Нефтеюганскую межрайонную прокуратуру обратился ветеран Великой Отечественной войны, инвалид 2 группы с заявлением о нарушении его жилищных прав.

В ходе прокурорской проверки установлено, что ветеран обратился в администрацию города с заявлением о предоставлении ему жилого помещения.

Администрация отказала ему в удовлетворении просьбы, указав, что в соответствии с действующим законодательством он не является лицом, нуждающимся в жилом помещении.

Прокуратура установила, что ветеран войны числится зарегистрированным в жилом помещении, переданным в пользование другим гражданам, иного жилья он не имеет.

С ноября 2002 года ветеран проживает в Учреждении социального обслуживания ХМАО-Югры «Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий «Вектор».

В связи с выявленными нарушениями прокурор в защиту интересов ветерана войны обратился в суд с иском об обязании администрации города предоставить ему жилое помещение по договору социального найма, отвечающее всем установленным для жилого помещения требованиям.

Рассмотрение искового заявления поставлено на контроль.

Источник: Официальный сайт Прокуратуры ХМАО-Югры

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц