Главная Новости Района В Нефтеюганском районе продолжается реализация проектов, одобренных на конкурсе «Народный бюджет»

В Нефтеюганском районе продолжается реализация проектов, одобренных на конкурсе «Народный бюджет» PDF Печать E-mail
04.08.2017 22:38
По словам руководителя муниципалитета Галины Лапковской, его главная цель – объединить инициативы граждан и ресурсы органов местного самоуправления для решения насущных вопросов, касающихся создания комфортной для жизни среды в поселениях района. 

Всего в рамках конкурса «Народный бюджет – 2017» было отобрано восемь проектов, которые уже начали воплощаться в разных поселениях Нефтеюганского района. Жители охотно воспользовались возможностью реализовать свои пожелания по благоустройству придомовых территорий, детских и спортивных площадок. Так, салымчане планируют построить «Современный пирс» на озере Сырковый Сор, а лемпинцы – мемориал славы «Они сражались за Родину». 

Жители Пойковского решили обустроить детскую площадку. Согласно проекту, в шестом микрорайоне должен появиться игровой комплекс под названием «Фруктовый сад», включающий в себя зону для малышей и ребят постарше. На выделенной территории будут установлены песочница, качели разных типов, спортивный комплекс, беседка, скамейки и урны. Рядом расположится небольшое поле с искусственным покрытием для игр с мячом. Часть работ уже выполнена. Буквально на днях будет завершено асфальтирование выбранной для строительства территории.
Вдохновившись столь наглядным примером реализации принципов инициативного бюджетирования, пойковчане уже строят планы на следующий год и обсуждают очередной проект в рамках конкурса «Народный бюджет – 2018». На месте бывшего пустыря предлагают устроить футбольное поле, беговую дорожку с современным покрытием, установить тренажеры и игровую зону для детей.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц