Главная Новости Района Следователи Нефтеюганского района предъявили обвинение подозреваемому в серии дачных краж

Следователи Нефтеюганского района предъявили обвинение подозреваемому в серии дачных краж PDF Печать E-mail
06.02.2018 19:39

Накануне сотрудники ОМВД России по Нефтеюганскому району установили подозреваемого в 18 кражах из дачных домов, совершенных с 2013 по 2017 года.

Так, на протяжении всего дачного сезона прошлого года в дежурную часть ОМВД России по Нефтеюганскому району поступали заявления от дачников о проникновении в их домовладения и хищении имущества.

Сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый. Им оказался житель сельского поселения Сингапай 1985 года рождения, ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений.

Полицейские выяснили, что молодой человек проникал в дачные дома и забирал все, что могло представлять хоть какую-то ценность, от продуктов питания до дорогостоящих электроинструментов. Всего в списке похищенного около 100 предметов. Своими действиями злоумышленник нанес материальный ущерб гражданам на сумму порядка 250 000 рублей.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.158 УК РФ – Кража, совершенная с проникновением в жилище.

В настоящее время гражданину предъявлено обвинение. Материалы дела направлены в суд. Часть похищенного имущества удалось вернуть законным владельцам.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц