Главная Новости Района Полиция Пыть-Яха в течение 5 минут задержала подозреваемого в краже

Полиция Пыть-Яха в течение 5 минут задержала подозреваемого в краже PDF Печать E-mail
02.03.2013 13:59

На телефон «02» ОМВД России по г.Пыть-Ях поступило сообщение от женщины пожелавшей остаться неизвестной о том, что в ларек по ремонту обуви, расположенный в 5 микрорайоне, проникли неизвестные лица.

На место происшествия в течение 5 минут прибыли полицейские, которым удалось задержать подозреваемого в совершении преступления.

Сотрудники полиции установили, что мужчина 1978 года рождения, находясь возле павильона «Ремонт обуви» с целью хищения чужого имущества, путем взлома незаконно проник в павильон, откуда умышленно из корыстных побуждений похитил имущество, принадлежащее владельцу торговой точки на общую сумму более 21 тысячи рублей. После чего, распорядился имуществом по своему усмотрению, причинив значительный материальный ущерб.

Подозреваемый пояснил, что весь вечер распивал спиртные напитки, опустошив последнюю бутылку, решил сходить за новой, но подойдя к одному из магазинов понял, что он закрыт. После этого увидел через дорогу небольшой торговый павильон и, находясь на тот момент уже в сильном алкогольном опьянении, перепутал обувную мастерскую с винно-водочным магазином, и решил проникнуть в него, сломав стекло рукой.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции преступник был задержан по «горячим следам» в течение нескольких минут. По данному факту, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник: пресс-служба ОМВД России по г. Пыть-Ях

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц