Главная Новости России Няганский стрелок отправится на Чемпионат мира по стрельбе из арбалета

Няганский стрелок отправится на Чемпионат мира по стрельбе из арбалета PDF Печать E-mail
12.08.2015 18:02

19 августа стартует 18 Чемпионат мира по стрельбе из арбалета, который пройдет в столице Республики Бурятия в городе Улан-Удэ.

P7130380В стрельбе из полевого арбалета спортсмены будут соревноваться на территории Физкультурно-спортивного комплекса ФСК – одном из крупнейших спортивных комплексов за Уралом, на стадионе «Центральный» соберутся участники для стрельбы из матчевого арбалета.

В России соревнования столь высокого уровня по данному виду спорта проводятся впервые. В них примет участие более 300 участников из более чем 20 стран мира.

В состав сборной России включен и спортсмен из Нягани, экс-чемпион Мира по стрельбе из полевого арбалета Владимир Куц. Поддержку стрелку оказывает Центр технических видов спорта Югры.

В преддверии чемпионата пройдут международные соревнованиями по стрельбе из арбалета «Кубок Байкала» на призы правительства Республики Бурятия. По результатам соревнования 20 августа пройдет награждение победителей. Следом, после церемонии награждения, состоится праздничный концерт, хедлайнером которого выступит группа «Каста».

Официальное открытие 18 Чемпионата мира по арбалету состоится 21 августа. В качестве почетных гостей мероприятия приглашены олимпийские чемпионы Александр Тихонов, Юрий Федькин, Артем Хаджибеков и Любовь Галкина. Ведущий церемонии, популярный спортивный комментатор, шоумен и телеведущий Виктор Гусев.

Во время проведения всех соревнований будет работать пресс-центр чемпионата мира, и культурно-развлекательный центр «Российский дом», в котором будет ежедневно проводиться уникальная шоу-программа в национальном стиле.

Соревнования будут проводиться во всех дисциплинах, предусмотренных международными правилами стрельбы из арбалета. Всего за время соревнований будет разыграно более 50 комплектов наград.

Церемония закрытия и награждения победителей пройдет 24 августа. Вести церемонию будет Виктор Гусев. В праздничном концерте в честь победителей чемпионата мира примут участие мастера искусств популярные артисты.

Пожелаем успехов югорскому спортсмену! Надеемся, что поддержка родных стен поможет сборной команде России завоевать максимальное количество наград всех достоинств и победить в неофициальном командном зачете. Чтобы можно было смело сказать, что по стрельбе из арбалета мы впереди планеты всей!

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц