Главная Новости ХМАО-Югры Полицейские Югры провели для юных югорчан утреннюю зарядку

Полицейские Югры провели для юных югорчан утреннюю зарядку PDF Печать E-mail
10.08.2017 22:38

В рамках Всероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка» полицейские Югры проводят различные спортивные мероприятия для юных югорчан и рассказывают о пользе здорового образа жизни.

«В здоровом теле – здоровый дух!» - под таким девизом прошла утренняя зарядка для детей, посещающих эко-лагерь на базе средней образовательной школы № 6 города Ханты-Мансийска, в которой приняла участие начальник отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ханты-Мансийский» майор полиции Оксана Фатеева.

«Утренняя зарядка поможет вам стать здоровыми и дисциплинированными, сильными и выносливыми», - сказала Оксана Валерьевна. На личном примере она показала детям, как нужно делать утреннюю зарядку, чтобы зарядиться позитивной энергией на весь день. И напомнила ребятам о мерах безопасности в быту и в школе, дома и на улице.

Сотрудники ОМВД России по Березовскому району также посетили детскую площадку на базе Березовской средней общеобразовательной школы. Дети с радостью занимались спортом вместе с полицейскими и пообещали делать зарядку каждое утро.

В Нижневартовске полицейские организовали встречу с воспитанниками подросткового клуба «Юность». Перед ребятами выступил специалист центра по исполнению административного законодательства УМВД старший лейтенант полиции Антон Михайлов. «Сегодня я посоветовал детям не увлекаться спиртными напитками и табаком, а заниматься спортом. Быть здоровым – вот какой девиз должна выбирать молодежь сегодня!», - рассказал Антон Михайлович. 

В конце мероприятия полицейский продемонстрировал ребятам фокус с грелкой – за несколько секунд Антон Михайлович надул и лопнул ее на глазах у всех. Прослушав советы стража порядка и получив от него практические способы отпора хулиганам, присутствующие мальчишки и девчонки решили присоединиться к Российской акции и вести в дальнейшем здоровый образ жизни.

В Сургутском районе капитан полиции Калинченко Александр Валерьевич, неоднократный участник и призер соревнований по самбо и дзюдо, также показал мальчишкам и девчонкам приемы самообороны. Дети с нескрываемым азартом выполнили комплекс упражнений, предложенный полицейским. А после зарядки Александр Калинченко провел с ребятами беседу о здоровом образе жизни, стремлении закалять тело и дух систематическими занятиями спортом.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц