Главная Новости ХМАО-Югры В Югре для борьбы с мошенничеством используют опыт кибердружин

В Югре для борьбы с мошенничеством используют опыт кибердружин PDF Печать E-mail
15.12.2017 19:00

Координационное совещание по вопросам обеспечения правопорядкаВ правительстве Югры прошло заседание постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка, которое провела губернатор Наталья Комарова.

Открывая заседание, глава региона поздравила начальника Главного управления МЧС России по Югре Александра Тиртоку с присвоением звания ему генерал-майора внутренней службы. «Это оценка результатов Вашей деятельности в обеспечении безопасности югорчан, Вашего профессионализма, - сказала она. - Александр Александрович, желаю дальнейших успехов».

Среди прочих участники заседания рассмотрели вопрос эффективности взаимодействия правоохранительных органов, исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления в сфере противодействия незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства. «Пребывание на югорской земле для каждого из нас должно сопровождаться соблюдением законов России, - обратила внимание губернатор. - Жду предложений по дополнительным мерам, направленным на социальную, культурную, трудовую адаптацию мигрантов. В Сургуте в первом квартале 2018 года Единый миграционный центр для иностранных граждан заработает в новом формате по принципу «одного окна». Рассчитываю на то, что максимально снизятся риски роста нелегального трудоустройства. Считаю, что этот опыт стоит применять в других муниципалитетах».

Далее участники Координационного совещания обсудили работу по обеспечению правопорядка в автономном округе. Из данных, представленных УМВД, следует, что в автономном округе отмечается снижение большинства видов преступлений. Вместе с тем сохраняется отрицательная динамика по фактам мошенничества. «На прошлом заседании я поручила муниципальным образованиям обеспечить проведение широкой разъяснительной работы с населениям по данному вопросу, - напомнила Наталья Комарова. - Поручаю департаменту общественных и внешних связей совместно с управлением Министерства внутренних дел по автономному округу в профилактике мошенничеств, совершаемых с использованием средств мобильной связи, сети Интернет, использовать опыт «Кибердружин», действующих во всех муниципальных образованиях. В мае мы подведем промежуточные итоги, проанализируем динамику».

Также были рассмотрены меры по выявлению и пресечению преступлений в сфере топливно-энергетического комплекса, обеспечению правопорядка, законности и результаты работы по пресечению нарушений законодательства, способствующих созданию условий для возникновения межнациональной напряженности.

В заключение был утвержден план работы Координационного совещания на 2018 год.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц