Главная Новости ХМАО-Югры Житель Кондинского района заплатит 40 тысяч рублей за стрельбу в неположенном месте

Житель Кондинского района заплатит 40 тысяч рублей за стрельбу в неположенном месте PDF Печать E-mail
21.09.2014 20:41

К административному наказанию в виде штрафа в сумме 40 тысяч рублей с конфискацией оружия подвергнут житель Кондинского района.

aGSjdEj5nB-400x270Такое наказание определил мировой суд для мужчины, который устроил стрельбу из огнестрельного оружия в одном из населенных пунктов района.

Согласно материалам административного дела мужчина открыл огонь из принадлежащего ему оружия во дворе дома, стрелял исключительно в воздух. Как позже пояснил сам нарушитель, в тот день он употреблял спиртные напитки с другом, после чего пошел домой, взял из сейфа оружие и начал стрелять в воздух без каких либо причин. Выстрелы услышали соседи, о чем и сообщили в дежурную часть районной полиции.

Как пояснила старший инспектор группы административного законодательства ОМВД России по Кондинскому району Марина Бутова, в июле прошлого года в Кодекс РФ об административных правонарушениях внесены поправки, устанавливающие ответственность за данный вид правонарушения. Поправки приняты в целях ужесточения административной ответственности за стрельбу из оружия в общественных местах и за нарушение правил стрельбы из оружия в отведенных для этого местах.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц