Главная Новости Нефтеюганска В Нефтеюганске подвели итоги окружного этапа конкурса «Семья года Югры - 2018».

В Нефтеюганске подвели итоги окружного этапа конкурса «Семья года Югры - 2018». PDF Печать E-mail
23.05.2018 13:18

Сегодня в культурном центре «Юность» состоялась торжественная церемония награждения победителей, в которой приняли участие губернатор Югры Наталья Комарова и глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев.

В окружном этапе конкурса «Семья года Югры» участвовали представители 20 муниципальных образований округа.  Лучших выбирали по пяти направлениям: «Древо жизни», «Многодетная семья», «Замещающая семья», «Аборигенная семья» и «Трудовая династия». Нефтеюганцы стали обладателями сразу двух призовых мест: в номинации «Древо жизни» семья Ваулиных заняла первое, а семья Букиных – третье место.
По итогам всех испытаний главный приз и звание «Семья года Югры» получила чета Ивановых из Ханты-Мансийска. Наталья Комарова лично поздравила победителей.  Она отметила, что, по данным Росстата, в 2017 году количество браков в регионе увеличилось на 10%: «По этому показателю наш округ занимает первое место среди субъектов Уральского Федерального округа и четвертое место в России. Югра входит в число лидеров и по коэффициенту рождаемости - девятое место в стране».
Также глава региона предложила увеличить количество участников окружного конкурса, включив в него новые номинации «Молодая семья» и «Золотая семья».
Глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев вручил дипломы победителям в номинации «Трудовая династия». Он отметил, что в Югре растет количество таких семей, которые передают свой опыт из поколения в поколение: «Благодаря этому, в нашем округе много предприятий, которые отличаются своей надежностью и продуктивной работой, это говорит и о стабильном развитии региона.  Желаю, чтобы последующие поколения продолжили дело ваших семей!».                                                                           
Теперь победители окружного этапа - чета Ивановых, примут участие во Всероссийском конкурсе «Семья года», который пройдет в Москве.

 

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц