Главная Новости Нефтеюганска 18 учащихся из четырнадцати общеобразовательных организаций Нефтеюганска приняли участие в городском конкурс ученических проектов «Профессиональный калейдоскоп».

18 учащихся из четырнадцати общеобразовательных организаций Нефтеюганска приняли участие в городском конкурс ученических проектов «Профессиональный калейдоскоп». PDF Печать E-mail
05.12.2018 18:25

Конкурс прошел в Центре дополнительного образования «Поиск» в рамках VI муниципального фестиваля профессий «Шанс на успех». Организаторами мероприятия традиционно выступили департамент образования и молодежной политики администрации города и ЦДО «Поиск».

Цель конкурса - не только формирование профессионального самоопределения учащихся в соответствии с личными наклонностями и потребностями экономики рынка труда ХМАО-Югры, но и расширение представлений ребят о мире профессий, повышение интереса к рабочим профессиям, понимание их значения в экономическом развитии, воспитание уважения к представителям различных профессий, а также активизация поисковой, исследовательской, творческой деятельности школьников.

Старшеклассники из 8-11-х классов, представили проекты по четырем номинациям: профессии «Экосферы», профессии «Техносферы», профессии «Социальной сферы» и профессии «Сферы искусства». Конкурсанты рассказали членам жюри о привлекательности профессии, которую они выбрали,  о её популярности и востребованности. Призовые места определялись жюри по требуемым критериям конкурса.

UGANSK.ORG
 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Поиск по сайту

Знакомства в Нефтеюганске

Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:

Популярное за месяц